Одной и той же улицей домой
сквозь желтизну стареющих акаций.
Шуршит осенний мусор подо мной
в трамвайной станции…
.
Сойдя на тротуар иду, сужу
о прошлом как бы прожитом в неволе.
И незатейливо на больное гляжу:
чего же боле!
.
Так время, что в замёрзший циферблат
сгустилось, неспособное проститься…
Так зона евро сброшенная в пат
эллинской птицей
.
я долгом в одиночестве прожил
осенних улиц- круглый год осенних…
И против сей стабильности грешил
судьбой весенней…
.
Спущусь аллейкой низкой к небесам,
что над водой забыл убрать прохожий.
В моих зашевелишься волосах
Осенний Боже…
.
И вдруг пойму, как-будто невзначай,
что жизнь менять ни сколько не хочу я!
Спасибо!Я — один, ведь неслучайно
с тобой шепчусь я
.
моя обитель на конце пути…
Двухкомнатное ложе между строчек.
Дышу… листва … и вот, я у двери! Впусти …
не надо точек
побольше дочек ..

(2011 г.)

Поделитесь мнением

*