В тишине моей комнаты
Я уставший как будто сплю.
Я давно с тишиной на «ты»…
Между нами давно-всё лю

.

бовь, мой хранит багаж,
отвечая всем вызовам.
У меня в тишине есть стаж.
Я его заработал сам.

.

В полумрак не сомкнув очей
я смотрел на устах с Тобой.
Не молюсь-чувствую: ничей.
Вновь молюсь понимаю: Твой.

.

Перевёрнутые слова
Вовлекают слепых в игру…
Тишина- ты во всём права.
Я дышу тобой по утру…

.

Я ищу в тебе вкус всего.
У моей тишины нет дна.
Никогда не люби того,
для кого тишина бедна…

.

Никогда не общайся с тем,
не пиши, не звони, не болей..
Кто сказал: тишина есть мем,
тишина- это мавзолей…

.

Пусть искра не родит звезду..
Но зажжёт голоса сердец..
Я молясь воспроизведу:
В тишине нас родил Отец..

.

2025 г.

.

(Икона «Спас Благое Молчание» 14-15 вв.)

Поделитесь мнением

*